时时彩代理加盟平台

EN

 
您现在的位置: 首页 > 产品中心 > 10/100M 外置…

10/100M 外置电源 SFP 光纤收发器

TBC-MC3300E-SFP系列10/100M自适应光纤收发器通过10Base-TX或100Base-TX到100Base-FX之间的光电转换,可以将传统的10M以太网或100M快速以太网通过快速以太网光纤链路扩展到120千米范围,能满足远距离、高速、高宽带的快速以太网工作组用户的需求,产品性能稳定可靠,设计方面符合以太网标准,并有防雷击保护措施,特别适用于电信、移动、联通、平安城市、广电、铁路、部队、金融证券、海关、民航、海运、电力、水利及油田等各种宽带数据网及要求高可靠性数据传输或组建IP数据传输专网的领域,是宽带校园网及智能化宽带小区光纤到楼、光纤到户、视频监控的最理想应用设备。 

  • 产品特点
  • 技术参数
  • 产品尺寸
  • 订购信息
  • 典型应用
  • 资料下载
  • u支持IEEE802.3u.100BASE-T100 BASE-FL协议

    u支持全双工或半双工网络通信,并带有自动协商能力

    u支持VLAN超长数据包的传输

    u支持IEEE802.1Q协议的交换机产品匹配使用

    u支持LINK LOSS链路远程预告警功能

    u模块化设计、即插即用,既可单机使用,也可用于14机架中

    u自动适应10Mbps和100Mbps环境,便于网络的升级

    uRJ45支持直通或交叉自动识别功能AUTO-MDIX

    uREMOTE PAUSE功能保证数据包传送的完整性

    u具有广播风暴保护、平衡流量、隔离冲突和检测差错等功能;

    u符合电磁干扰标准FCC Part15 Class A及CE Mark安规




  • 技术参数:

    协议:IEEE802.3    IEEE802.3U    IEEE802.1d    IEEE802.1Q

    电口:RJ45

    光口:LC可选SC、FC或ST

    指示灯:PWR:电源状态灯

            10/100:速率指示灯

            TRX:双绞线连接,数据传输指示灯

            FDX:电口全/半双工指示灯

            FPL:光纤数据传输指示灯

            FRX:光纤连接、数据传输指示灯

    电源:5V:1A

    结构:94mm*70mm*25mm (插入14槽机架内)

    环境:工作温度:0℃~50℃

          储存温度:-40℃~70℃

          湿度:5%~90%无冷凝

    重量:0.4kg(含电源)

  • 94*70*26mm

  • TBC-MC3305ED02百兆 多模双纤 2km 1310nm  SC     外置电源
    TBC-MC3302ED20百兆 单模双纤 20km 1310nm SC     外置电源
    TBC-MC3302ND20百兆 单模双纤 20km 1310nm SC     内置电源
    TBC-MC3312ES20AB百兆 单模单纤 20km 1310/1550nm SC 外置电源
    TBC-MC3312NS20AB百兆 单模单纤 20km 1310/1550nm SC 内置电源

    TBC-MC3300E-SFP百兆光纤收发器 SFP光接口 支持热插拔


  • 1光1电SFP.jpg