时时彩代理加盟平台

EN

 
您现在的位置: 首页 > 产品中心 > 10/100M插卡…

10/100M插卡式内置电源 单模双纤 光纤收发器

 TBC-MC3302A-D20系列10/100M自适应光纤收发器通过10Base-TX或100Base-TX到100Base-FX之间的光电转换,可以将传统的10M以太网或100M快速以太网通过快速以太网光纤链路扩展到110km的范围。能满足远距离、高速、高宽带的快速以太网工作组用户的需要。产品性能稳定可靠,符合以太网标准,并具有防雷击保护措施。产品适用于电信及各种宽带数据网要求高可靠性数据传输或组建IP数据传输专网的领域。是宽带校园网、宽带有线电视网及智能化宽带小区光纤到楼、光纤到户的最理想应用设备。


  • 产品特点
  • 技术参数
  • 产品尺寸
  • 订购信息
  • 典型应用
  • 资料下载
  • u支持全双工或半双工网络通信,并带有自动协商能力;

    u支持VLAN超长数据包的传输,可以与支持IEEE802.1Q协议的交换机产品匹配使用;

    u支持LINK LOSS链路远程预告警功能;自动适应10Mbps100Mbps环境,便于网络的升级;

    uRJ45口支持直通或交叉自动识别功能(AUTO-MDIX);

    uREMOTE PAUSE功能保证数据包传送的完整性;

    u具有广播风暴保护、平衡流量、隔离冲突和检测差错等功能;

    u符合电磁干扰标准FCC Part15 Class ACE Mark安规;

    u高品质的激光器件具有良好的光特性、电气特性和温度稳定性;

    u采用国际先进技术方案和性能卓越的集成芯片,电路布局科学,工作稳定,数据传输平稳,抗干扰能力强,避免回路电压、浪涌、感应雷击、静电、热插拔损伤设备;

     


  • 标准协议

    IEEE802.3 IEEE802.3U; IEEE802.1d IEEE802.1Q

       

    电口

    10/100M

    光口

    155M

    工作方式

    全双工/半双工,具有全双工/半双工自动协商功能

       

    电口

    RJ45

    光口

    SC/FC/ST/LC

    LED指示灯

    FPL,10/100, FRX, TRX , PWR,,FDX.

    UTP网线

    Cat5 UTP 100m以内)

    光纤类型

    9/125,(单模双纤20 -120km)、(波长1310nm1550nm

    发射功率:-12~≥-8dBm 接收灵敏度:-32~≥-36dBm

    双电源内置电源

    AC220VDC-48V可选

    功率

    ≤5W

    工作环境

    工作温度

    0℃~50℃

    存储温度

    -40℃~70℃

    存储湿度

    5%~90% 不凝结

    工作寿命

    >50000小时

    尺寸重量

    结构

    尺寸

    净重

    插卡

    155mm*128mm*33mm  

    1.1kg

       

    FCC Part 15 , Class A, RoHS and CE Mark  SGS


  • 155mm*128mm*33mm

  • TBC-MC3605A-D0210/100/1000M  多模双纤 1310nm 550m SC 
    TBC-MC3602A-D2010/100/1000M  单模双纤 1310nm 20km SC 
    TBC-MC3604A-D4010/100/1000M  单模双纤 1310nm 40km SC 
    TBC-MC3606A-D60 10/100/1000M  单模双纤 1550nm 60km SC 
    TBC-MC3608A-D8010/100/1000M  单模双纤 1550nm 80km SC 
    TBC-MC3609A-D100  10/100/1000M  单模双纤 1550nm 100km SC 

    TBC-MC3612A-S2010/100/1000M 单模单纤 1310(FP)/1550nm(DFB)20km SC 
    TBC-MC3614A-S4010/100/1000M 单模单纤 1310(DFB)/1550nm(DFB)40km SC  
    TBC-MC3616A-S6010/100/1000M 单模单纤 1310(DFB)/1550nm(DFB)60km SC 
    TBC-MC3618A-S80  10/100/1000M 单模单纤 1490(DFB)/1550nm(DFB)80km SC